Москва
+7 (499) 653-85-33
msk@stalkanat.com
Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-25
spb@stalkanat.com
Екатеринбург
+7 (343) 247-81-93
ekb@stalkanat.com
Нижний Новгород
+7 (831) 280-95-83
nn@stalkanat.com
пн―пт
8:30―18:00
ЛенСтальКанат

О компании
Контакты
Документация
Услуги
Цены
Мы производим и поставляем:

Основной раздел

Траверсы
Захваты
Канат стальной
Стропы текстильные ленточные
Стропы канатные
Стропы цепные
Стропы текстильные круглопрядные
Стяжные ремни
Консольные краны
Ванты и вантовые конструкции
Подъемное оборудование и оснастка для строительного комплекса
Грузоподъемное оборудование для нефтегазового комплекса
Люльки и кабины для подъема людей кранами
Металлоконструкции
Вернуться в основной раздел

Время покупать траверсы

Август для нашей страны - месяц тревожный уже много лет. Вот и в этом году он ознаменовался резким скачком стоимости валюты. В ситуации когда большая часть необходимых приспособлений, инструментов, оборудования в худшем случае импорт, а в лучшем случае, хотя бы частично, но состоит из импортных комплектующих, приходится задумываться о рентабельности собственного производства. Для решения стоящих перед нами задач, стоит осмотреться, возможно существуют продукция производимая из отечественных комплектующих (или с минимальной импортной составляющей), продукция, которая необходима в собственном производстве, и стоимость на которую не меняется в зависимости от биржевых курсов, в некоторых случаях возможно придется перейти к использованию товаров заменителей.  

Рассмотрим, предложенную выше точку зрения, на примере использования съемных грузозахватных приспособлений. До недавнего времени самым распространенным приспособлением являлись стропы из стального каната. Такие стропа и сегодня широко применяются. Изготавливаются они на отечественных предприятиях и в основном из отечественного стального каната. Стоимость таких стропов наименее зависима от курса валют. Помимо стропов из стального каната, в последнее время получили широкое распространение текстильные стропы (ленточные и круглопрядные) и цепные стропы. Последние и раньше использовались в отечественной промышленности, но они отличались большими размерами, большим весом, ограниченной конфигурацией. Поэтому когда появились импортные аналоги, преимущественно китайские, они прочно заняли  свою нишу, оставив отечественные цепные стропа в далеком прошлом. Современные цепные стропы, текстильные стропы ленточные и текстильные стропы круглопрядные производятся в нашей стране повсеместно, но из импортных комплектующих. Соответственно именно эти стропы растут в цене в первую очередь. 

Для предприятий, которые в производственном цикле используют большое количество всевозможных стропов, целесообразно рассмотреть возможность использования товаров заменителей, а именно траверс, захватов, кантователей и другой продукции, способной существенно сократить издержки, снизить травмотизм производственного процесса, а в некоторых случаях сократить время производственного цикла. Что представляет из себя траверса? Прежде всего обратимся к интернет источникам, таким как википедия, большой энциклопедический словарь и другие. Если обобщить определения траверсы то получим следующее: Траверса это грузозахватное приспособление, быстросъемное, используемое с грузоподъемными машинами, используемое для работы практически с любым видом груза, предназначена для сохранности поднимаемого груза. В остальном, определения в разных источниках разняться, в одних указывается, что грузоподъемные траверсы предназначены для подъёма длинномерных грузов, другие информируют, что грузовые траверсы незаменимы там где возникают ограничения по высоте, а монтажные траверсы нужны для монтажа и демонтажа крупноразмерных элементов чего либо. 

Так как же грузоподъемные монтажные траверсы, могут решить проблемы рассматриваемые в начале статьи? Дело в том, что приобретая траверсу, Ваше предприятие решает массу задач, а именно:

Грузоподъемная траверса может иметь конструкцию позволяющую обойтись без стропальщиков, как при захвате груза так и при освобождении от него, что в свою очередь обезопасит и удешевит процесс;

Грузоподъемная траверса может иметь конструкцию, позволяющую переворачивать перемещаемый груз, другими словами совмещать в себе функции монтажной траверсы и кантователя.  Такая функция позволит сократить время на технологическую операцию и как следствие уменьшить себестоимость работ. 

Срок службы траверсы значительно превышает срок службы стропов, следовательно эксплуатация грузоподъемной траверсы освобождает от необходимости систематической выбраковки стропов с последующей их закупкой;  

Монтажные и грузоподъемные траверсы могут оснащаться съемными элементами, такими как магнитные, вакуумные и механические захваты, позволяющими эксплуатировать траверсу с различными видами продукции;

Монтажные траверсы изготавливаются из отечественного сырья и наименее зависимы от курса валют, в отличие от строп из импортных материалов, которые только за последний год подорожали вдвое; 

Таким образом единовременная покупка более дорого изделия, со временем приносит заметную пользу и экономию. Наше предприятие проектирует и производит монтажные и грузоподъемные траверсы с конца прошлого столетия. Мы изготавливаем не только простейшие траверсы для труб, траверсы для колонн, но и сложнейшие грузозахватные механизмы, оснащенные электрикой или гидравликой, для работы с грузом любой конфигурации и любой массы.

Написать сообщение

Необходимо заполнить все поля
Сообщение
Как вас зовут
Телефон или почта для связи
Число на картинке Картинка
© 2002—2024 ЗАО «ЛенСтальКанат»
Москва
+7 (499) 653-85-33
msk@stalkanat.com
Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-25
spb@stalkanat.com